Леонардо уехал на ПМЖ

Лео, котик с переломом позвоночника

Леонардо — так зовут этого котика.

Он один из многих питомцев, которому нужен дом. Он один из немногих, кому посчастливилось с тяжелейшим недугом получить шанс на вторую жизнь.
Злоключения Лео начались весной этого года. Несчастный котенок был найден неравнодушными людьми в плачевном состоянии. Маленький комочек передвигался на передних лапах. Задние конечности волочились по земле, утопая в лужах. Все указывало на последствия серьезной травмы. Люди, которые заметили бедолагу без раздумий решили помочь. В Брянске и в Москве малыш посетил несколько клиник, его осматривали лучшие врачи. Но вердикт остался незыблем: неоперабельный перелом позвоночника. Врачи были неумолимы: «Ходить Лео не будет».

leo

Вы думаете, что после услышанного опустились руки и наворачивались слёзы? Конечно, НЕТ!
Что делать и как поступить с маленьким инвалидом — вопрос не стоял.
Лео должен и будет ЖИТЬ!
Пока котика оставили в брянской клинике, где у врачей есть опыт в вопросах медухода за такими животными. Сейчас для Лео ищется дом и семья, которая примет его таким, какой он есть. Главное, не отчаиваться.

За прошедшие несколько месяцев многое изменилось. Лео окреп, отъелся. Команда волонтеров и кураторов не сидят без дела, активно ведется поиск постоянного дома для особенного котика по всему миру. Лео тоже очень старается — съемки в фотосессиях и видеороликах. Теперь у Лео много друзей и поклонников, но, по-прежнему, нет своего дома. Мы надеемся, что ПОКА нет своего дома.
Если вас затронула судьба Лео и вы готовы выделить ему теплый уголок в своем сердце – пишите, оставляйте комментарии и свои контакты, а мы вам обязательно ответим.

mailmankitty

pizap

Немного подробней о нашем Лео.
Главная проблема в том, что организм Лео не контролирует выделительную систему. Но и с этой проблемой малыш старается справляться — котенок привык к штанишкам-памперсам. В остальном же это обычный котик, весельчак и воображуля. Он не жалуется на судьбу, не хандрит, он любит играть, очень любознательный и подвижный, не прочь погоняться за игрушкой, как получается, конечно. В общем, он уже многое умеет — сам залезает на кресла и диван, бегает за сверстницей, частично используя задние лапы. Он хорошо кушает и очень быстро растет. Но все такой же ласковый и обожает общение с людьми.
Да, это не простой кот, для его будущего хозяина самым важным будет терпение, а еще более главным — умение полюбить Лео таким, какой он есть.
Если вас затронула судьба Лео и вы готовы помочь, оставляйте комментарии и свои контакты, а мы вам обязательно ответим.
Мы ждем любые предложения и отклики, нам важна любая помощь!

ИНФОРМАЦИЯ ОТ 6 октября
По программе сотрудничества с международным фондом котик-инвалид Леонардо включен в реестр поиска приемной семьи в Германии.
Спасибо коллегам за содействие!
leo


Пиар-ролик для Лео

Новости от Лео. 12 октября 2015 г.

Поступило срочное сообщение о готовности транспортных кураторов перевезти Лео из Москвы в Германию. Срок подготовки — минимальный. Нам очень не хотелось бы упустить такую возможность. Кураторы сделают все возможное, чтобы успеть подготовить все необходимые документы для транспортировки Лео. Пока идет подготовка документов, мы обращаемся к друзьям за помощью в транспортировке котика-инвалида из Брянска в Москву (аэропорт уточняется). Также необходимо учитывать длительность пребывания в аэропорту (несколько часов)для оформления таможенных документов и пр.
ДРУЗЬЯ! Кто готов предоставить транспорт для перевозки Лео в Москву? Кто готов войти в группу сопровождения?
Мы просим оставить ваши предложения в комментариях. Нам очень важна ваша помощь!
Пожалуйста, отзовитесь!

Новости от Лео. 3 ноября 2015 г.

777

k9fxn8TDyPk

Видео-новости Лео от 16 ноября.

Обновление информации от 18 ноября
Для уточнения физического состояния кота Лео на сегодняшний момент, а также, чтобы окончательно снять все вопросы о необходимости проведения каких-то обязательных медицинских процедур, мы обратились в клинику, где животное обслуживается, за разъяснениями и получили справку. Документ свидетельствует, что животное не нуждается в проведении дополнительных медицинских манипуляций для нормального функционирования выделительной системы. Мочеиспускание и опорожнение кишечника происходит без внешнего воздействия, самопроизвольно. В этой связи в гигиенических целях целях требуется надевать Лео подгузники.
(В документе допущена опечатка. Справка выдана 16 ноября 2015г.)

leo

Новости от 21 ноября
Для всех наших друзей, кто следит за темой самого удивительного кота Брянска, необычный авто-привет от Лео. Наконец-то, наш парень обзавелся личным автотранспортом. Это замечательное средство передвижения нашему красавчику подарила семья Шевцовых.  Молодые талантливые  ребята сами разработали дизайн и конструкцию под индивидуальные параметры кота Леонардо. К сожалению, сегодня под рукой не оказалось качественной камеры и съемка получились не очень. Но слишком велико было искушение и нам очень захотелось поделиться со всеми такими радостными новостями. Поэтому, не судите строго за качество.
Ждем новых видеоновостей от кураторов и очень-очень надеемся, что история Лео растопит чье-либо сердечко и наш паренек найдет свою семью!

!

Новости от 3 декабря
Очередной привет шлет всем своим поклонникам брянская интернет-знаменитость кот Леонардо! Трудно, конечно, быть первым, кругом повышенное внимание, журналисты, фотокорреспонденты, бесконечные интервью о смене гражданства и прочее — прочее. Да, такая жизнь не для слабака Васьки и даже не для аристократа Мурзика. Такое по плечу только Лео, поэтому он и звезда! А это значит самый лучший, самый замечательный кот в мире.

Новости от 25 декабря

Снимок
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА ЛЕО
Сегодня католическое Рождество и мы делимся рождественскими новостями. Невероятная история спасения котенка-инвалида Лео, длившаяся почти полгода, наконец-то, приближается к счастливому финалу. К финалу выстраданному, но, тем более, значимому и заслуженному – для Лео нашлась семья в Мюнхене (Германия), готовая принять его в свой дом, готовая заботится о нем, как о любимом питомце, готовая сделать все для этого котика, чтобы он больше никогда не страдал и не чувствовал себя одиноким. Наверное, кто-то там сверху, все же умеет творить чудо, но надо честно признаться, что это и труд людей – их огромное желание не сдаваться и делать все возможное, чтобы соединить сердца необыкновенно добрых людей с нашими особенными питомцами. И скажем сразу, очень много людей приняло участие в том, чтобы найти самую лучшую семью для Лео. Позже, когда Лео приедет на место, мы подробно расскажем обо всех этих людях. А пока наш счастливчик тщательно готовится к переезду, а его новая семья с нетерпением ждет его в новом доме. Ждет Лео в его новой семье и команда хвостатых. Так что скучно ему не будет, к слову сказать, в новой семье есть такой же особенный котик, как и наш Леонардо. Все они передают огромный привет друзьям Лео, всем, кто за него переживал, и особую благодарность просят передать тем людям, которые помогали Лео выжить. Благодаря такой мошной поддержке, вашей вере и вашей помощи, Лео смог дождаться этого счастливого момента.
История Лео продолжается. Ждите продолжение темы….

777

Новости от 5 января 2016 г.

Вот и настал момент, когда наш малыш Лео уезжает из России, из Брянска на постоянное место жительства в Германию.
Остались считанные минуты и самолет из московского Шереметьево взлетит с посадочной полосы. Сейчас мы готовим видео проводов Лео и скоро напишем все подробности как все происходило.
А пока пожелайте Лео счастливого полета и следите за новостями.
Сегодня мы целый день будем в прямом эфире)))
Минуты прощания….
YXSV2MbW6G8

По прибытию в Штутгарт Лео отправился в Мюнхен в новую семью

[slideshow_deploy id=’3846’]

Новости от 12 января 2016 г.

Вот и первый фото-привет из мюнхенского дома прилетел к нам от Лео. Хозяйка Jenshini уже успела очень привязаться и полюбить Лео. Все рождественские подарки, которые были заранее куплены для Лео, теперь находятся в его игровой комнате. Да-да, мы не ошиблись и вы правильно поняли — для Лео выделена отдельная жилплощадь с несколькими кроватками-лежанками. Там хватает места и на своей машинке покататься и вдоволь полазать. Пока в данный момент идет притирка с «местными», любуются они друг на друга на расстоянии, ну так… на всякий случай, чтобы наш русский богатырь смог полностью освоиться, и чтобы усатые старожилы не слишком уж досаждали расспросами о далекой России.
Мы надеемся, когда наступит март, и на предложение немецкой пушистой подружки совершить совместную прогулку, Лео уверенно ответит: «Я-Я, НАТЮРЛИХ)))

 

Мюнхенские вести от 19.01.2016
Лео и его братья делятся добрыми новостями. Леонардо быстро адаптировался в новой семье и пользуется большим вниманием. Завоевал Лео и сердце своей мамы, она так и передает, это не кот, а просто золото! Нежные чувства к Лео испытавает и старина Мерлин, полосатый старожила дружного кошачьего семейства. Он вылизывает Лео так заботливо и по отечески, как когда-то умела только мама. А Лео совсем и не против — никакого ворчания, сама прилежность. Самый лучший друг – рыжий полуперс Пепино. Пепино тоже особенный, у него дефект челюсти и рот не закрывается. Вот он, видимо, и рассказывает без умолку другу Лео как они жили тут без него. Еще из новостей, наш мальчик все еще растет, кушает с маминой руки. Вот правда мама уже так избаловала Лео, что он уже не влезает в свой любимый домик))).

[slideshow_deploy id=’4163’]

ЛЕО. МЮНХЕНСКИЕ БУДНИ…
17 февраля 2017г.
Очередной репортаж из новой семьи о буднях нашего хвостатого соотечественника прислали немецкие коллеги. Из последних новостей главной является – укрепление общего состояния малыша Лео. Позади плановый курс современной реабилитации. В результате проводимой мануальной терапии Лео остается сухим и чистеньким практически весь день, памперсами дома уже не пользуются.
В остальном тоже все замечательно. Лео по-прежнему любимец в семье даже среди кошко-братьев. Все ему уступают самые лакомые кусочки, балуют, как маленького ребетенка. Хозяйка сама поражается как Лео стал всеобщим любимчиком. Вот такие трогательные новости из далекого Мюнхена.

И СНОВА С ВАМИ, Я, ЛЕО МЮНХЕНСКИЙ
6 марта 2016 г.
Горячий мартовский привет от известного котоблоггера Лео

ВЕСЕННИЕ ЧУВСТВА ЛЕО…
Новости от 5 апреля 2016 г.
Снова решил порадовать своих друзей наш старый знакомый. Из далекого Мюнхена Лео и его любимая сестра Minou передают горячий семейный привет. Сейчас у Лео немного сменились приоритеты и если совсем недавно его лучшим другом был рыжий Пепино, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Сестра Minou занимает все мысли и вместе они проводят все свободное время. Брат и сестра теперь, как говорится, не разлей вода. Да оно и понятно, родственники они только по бумагам, а так почему бы и не поухаживать кавалеру за леди? Смотрите, как галантно Лео уступает место даме в любимой коробке! Как мужественно он охраняет ночной покой Minou на их любимой кровати, как-бы, недвусмысленно намекая, что папарацци может и схлопотать, если вовремя не ретируется… А посмотрите другой кадр, где пара мило отдыхает на подоконнике, ничуть не волнуясь, что вдруг резко сменилась погода и вновь выпал снег…. В общем, жизнь не стоит на месте, все течет, как последний мартовский снег, все изменяется… Вот и наш Лео становится взрослым, но, по-прежнему, самым любимым баловнем в семье.
[slideshow_deploy id=’4826’]

Новости от Лео
28 июня 2016 г.
Сегодня мы получили письмо от немецких кураторов Лео. Новости очень хорошие! Читайте сами, мы процитируем письмо дословно.
Galja, dobrii den!
U hozjaiki ruki poka ne doshli sdelat video, no est novosti ot Leo: hozjaika kajdii den den delaet s nim uprajnenija po ukrepleniju muskulaturi i postelila emu nebolshoi kover, chtobi on ne prosto skolzil po polu, a zastavljal mishci rabotat, peredvigajas po kovru. Hozjaika kajdii den po neskolku raz stavit Leo na zadnie lapi na neskolko sekund, chtobi trenirovat muskulaturu na zadnih lapah. I o chudo, ona sama ne mogla v eto poverit, 2 raza ona videla ego kak on sam vstal na zadnie lapi i proshel 2 shaga s pomosju zadnih lap. On ochen toropilsja, hotel pobejat i postavil lapki ne parallelno, a nakrest, zavalilsja i popitalsja snova vstat na lapi. Vidimo, on i sam zamechaet, chto na 4-h bistree chem na dvuh:-)))
Blagodarja tomu, chto u nego bolshaja kompania Leo mnogo dvigaetsja, igraet i eto idet emu na polzu — nesmotrja na zamechatelnii apetit on pohudel i zametno okrep.
Как видно из письма, Лео пытается самостоятельно вставать на все четыре лапы. И все это благодяря ежедневным тренировкам.
Мы очень рады таким новостям и передали от всех нас большую благодарность хозяйке и пожелание ей крепкого здоровья, а также успехов в ее стремлении поставить Лео на ножки. Мы передали, что очень ждем новые фото, а если будет возможность, то были бы рады получить видео от нашего красаввчика.

777

ВЕСТОЧКА ОТ ЛЕО!
17 октября 2016 г.
Друзьям из России шлет свой привет Леонардо. У Лео все замечательно, его как всегда все любят и, конечно же, балуют. В последнее время за ним закрепилось прозвище «Король Лео». А началось все с покупки нового кресла, которое Лео облюбовал и сделал своим единоличным троном))) Стоит хозяйке появиться рядом, и наш король быстро перебирается к ней на колени и требует ласки. Ну разве можно отказать королю? Лео наконец-то расстался с вынужденной канареечной раскраской и теперь во всей своей натуральной красе предстал перед хозяйкой и своими сородичами. Несмотря на то, что золотой окрас сошел, как говорит его хозяйка, он по-прежнему остался золотым мальчиком))) Немного стал задирой, гоняет собратьев по всему дому. К счастью, все хвосты дома очень дружны между собой и с удовольствием принимают приглашения поиграть. Вот такие новости у Лео))

untitled2

untitled
​Novaja krovatka! Snachala Korol Leo probuet na proschnost, a potom uje sobratja. Pepino (sleva) i Moon (sprava, toje paralizovana) terpelivo jdut, kogda loje osvoboditsja.

untitled1
Korol Leo na svoem trone:-)

В гостях у Лео Мюнхенского
/сентябрь 2017 г./
Заждались новостей? Ну что же, смотрите))

[video width=»640″ height=»480″ mp4=»http://vita32.org/wp-content/uploads/2016/12/1.mp4″][/video]

Любимое времяпровождение))
Ничего не жалко творцу из России — сотни метров бумаги и вдохновению художника нет предела))

Лео — дизайнер, архитектор и строитель в одном лице или морде))
Мечта художника — голубой домик (в стиле «московский сквозняк»). Автор и исполнитель архитектурных элементов (входа и выхода) — Лео Мюнхенский.

Брутальный русский характер никуда не спрячешь. А кто не в теме, тот может и по ушам схлопотать))

Вот и завечерело. Творческий рабочий день подошел к концу. Пора готовиться ко сну, принимать очередную порцию признания и ласки и слушать-слушать любимый ласковый голос мамы))Ну как? Понравилось? Нам тоже!!!
До следующих встреч))

ЛЕО, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
Март 2018г.
В канун международного женского дня мы хотим подарить вам добрые вести. Мы передаем привет из далекого немецкого Мюнхена. Мы уверены, что всем, кто помнит те далекие события, всем кто принимал в них непосредственное участие, кто помогал, верил и не сдавался, будет приятно получить очередную весточку от Лео Мюнхенского, еще и еще раз перечитывая эту трогательную историю.
А тем, кто еще не в курсе, советуем скорее ее прочесть.
Скажем сразу, это отличная история. Это история о человеческой доброте, о силе духа и непоколебимой вере в то, что если, не смотря ни на что, даже при самых невероятно горьких обстоятельствах продолжать жить и верить в лучшее, то лучшее обязательно наступит и мечты станут реальностью. На самом деле это и есть сказка — в исконном смысле этого слова, когда добро побеждает зло, переложенная на язык жизни…
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ!!!

[slideshow_deploy id=’6444’]

22 Май 2018.
Хоть и непросто сейчас за рубежом россиянам — то визу не продлевают, то бизнес кошмарят, но, отнюдь, не нашему хвостатому соотечественнику. Вот кому свезло, так свезло, так это Лео! Его миска всегда полна вне зависимости от санкций и интриг.
Тот самый случай, когда политика не играет никакой роли, если есть настоящие люди, любовь и доброта.
Тот самый случай, когда всё коту — масленица))

[video width=»640″ height=»480″ mp4=»http://vita32.org/wp-content/uploads/2017/01/VIDEO-2018-05-21-19-27-37.mp4″][/video]

[slideshow_deploy id=’6527’]

«ГИГИ ЗА ШАГИ»
Недавно один российский сотовый оператор запустил акцию «Гиги за шаги».
Вся её суть заключается в том, что абонент может получить бесплатный интернет в обмен за определенное количество пройденных шагов. Обязательным условием для получения «гигов» является наличие приложения для подсчёта шагов. Как и любая навязчивая реклама, акция «Гиги за шаги» стала объектом насмешек. Пользователи соцсетей начали высмеивать цитату, как «самый мощный» стимул заняться спортом. Это вылилось в череду мемов. В них высмеивается то, что за какие-то 100 Мб мы готовы пройти в два раза больше, чем проходим обычно за день. Но ведь где мемы, там и популярность?!
Вот и мы дарим нашим помощникам свои «ГИГИ».

«ГИГИ ЗА ШАГИ» Твитнуть цитату

Наши «ГИГИ» ЗА ШАГИ ДОБРОТЫ, которые мы дарим нашим подписчикам и в первую очередь помощникам – это счастливые финалы историй, которые только на первый взгляд кажутся безнадежными и фатальными. И совсем не надо шагать километры))
Всем, кто верит, помогает и просто делает свое дело, наши «ГИГИ ДОБРОТЫ» — продолжение истории котофея Лео.
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

ИЮЛЬСКИЕ ЛЕОНОВОСТИ.
Июль 2018
Закончился чемпионат мира по футболу и Лео снова в эфире. Котоболельщик болел за ставшую родной Германию…не дошли немцы до полуфинала… Болел за россиян, ну а как-же не поболеть за своих, это ж святое. Наши не дотянули чуток до финала((( Ну что поделать, для Лео и те и эти хороши, ну лучше всех, конечно, мама!!! К кому как не к маме прилечь на коленки, закрыть глаза и слушать ее волшебный голос.
Вот оно — счастье!
Кто-то подумал — снова Лео)) Не снова, а опять!

[video width=»640″ height=»480″ mp4=»http://vita32.org/wp-content/uploads/2017/01/a2d405b3-a25f-497f-b1f2-83fd9d9de17b.mp4″][/video]

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.