Современное протезирование суставов.
Клиника Сотникова, СПб.

НОВОСТИ ВЕТЕРИНАРИИ.
СОВРЕМЕННОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ СУСТАВОВ.

Современное протезирование коленного, тазобедренного и локтевого суставов у животных стало возможным и у нас в стране.
Впервые в России операции по замене коленного и локтевого суставов проведены Сотниковым Михаилом Валерьевичем – врачом ветеринарной клиники ортопедии, травматологии и интенсивной терапии в Санкт-Петербурге.
Подробную информацию можно получить по телефонам:
+7(812) 923-64-87, +7(812) 372-12-72, +7(812) 377-23-60

На заметку!

Ветеринарная травматология
Прием ведет главный врач ветклиники Сотников Владимир Валерьевич
Контакты : 8(812) 304-81-43, сот.: +7921-950-62-34,
электронный адрес:
sotnikov72@list.ru

С развитием ветеринарной медицины, все чаще встает вопрос лечения животных получивших травму или политравму, в особенности это касается мелких домашних животных. Основные проблемы современной травматологии, это изучение патогенеза изменений в тканях и органах после травм, совершенствование способов консервативного и оперативного лечения, и предупреждение посттравматических осложнений. Методы оперативного лечения травм животных, получают большее распространение в связи с внедрением в практику разнообразных конструкций металлических фиксаторов для остеосинтеза.В большинстве стран, помощь при травмах оказывают специализированные ветеринарные врачи травматологи-ортопеды. В последнее время и в нашей стране начали появляться такие специалисты. Для лечения тяжёлых травм необходима специализированная операционная и бригада ветеринарных врачей состоящая из анестезиолога- реаниматолога, травматолога, и одного или двух обученных ассистентов.В нашей клинике оперативное лечение переломов костей у животных проводится с использованием современных имплантатов, позволяющих выполнить стабильный остеосинтез, в послеоперационном периоде обходиться без дополнительной иммобилизации, а так же проводить раннюю реабилитацию животного. Наши пациенты встают с операционного стола сами. Самым необходимым условием срастания перелома, является неподвижность перелома на сломанной конечности до того как произошло срастание. Кошки и собаки сразу после операции могут полноценно использовать сломанную конечность, если конечно был правильно выбран метод фиксации. Если в течение 3-7 дней после операции ваш питомец не может двигаться на сломанной конечности это повод бить тревогу. Использование гипсовых повязок приводит к несращению, образованию ложного сустава, укорочению конечности. И фактически к инвалидности животного. Особенно это актуально у собак карликовых пород.

Специализация травматологов клиники

  • Лечение переломов костей (переломы любой локализации, остеосинтез при переломах: таза, бедра, голени, плеча, предплечья, позвоночника и.т.д)
  • Лечение заболеваний и травм суставов (привычный вывих плеча, разрыв связок, разрыв (повреждение) менисков, деформирующий артроз)
  • Восстановление сухожилий (ахиллово сухожилие, сухожилие двуглавой мышцы плеча (сухожилие бицепса))
  • Лечение множественной и сочетанной травмы
  • Лечение последствия травмы (ложные суставы, деформации конечностей)
  • Последствия ранее неудачно проведенных операций

Диагностика и лечение переломов

Мифы и ошибки в травматологии

Переломы трубчатых костей

Переломы костей таза

Переломы костей черепа и нижней челюсти

Травматические вывихи суставов

Травмы мягких тканей

Травмы брюшной полости

Травмы и патологии грудной полости

Информация с официального сайта клиники Сотникова http://spbvet.com/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.