Договор и акт передачи животного

В помощь кураторам, пристраивающим животных в приемные семьи, были разработаны договор и акт передачи животного.
Мы рекомендуем отдавать животных по договору или хотя бы по акту передачи в связи с тем, что чтобы по возможности обезопасить животное от безответственных, жестоких хозяев.

Бывали случаи, когда после пристройства в новые семьи, животных выбрасывали на улицу, плохо кормили, продавали… Кураторы, если Вы не хотите, чтобы Ваши подопечные попадали к таким людям в руки, ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняйте хотя бы акты приема-передачи.
Не все кураторы заполняют документы при передаче животных. Это не правильно. Ведь оформление документа снижает шансы животного оказаться в руках непорядочного человека. Согласитесь, даже если оно снижает эти шансы хотя бы на 0,5%, его уже стоит заполнять. Некоторые волонтеры боятся писать свои паспортные данные в акте. Не волнуйтесь напрасно. Переживать из-за этого не стоит. Паспортные данные без Вашего личного присутствия — это бесполезный набор цифр для злоумышленников.
Подобрать, отмыть, вылечить животное – это половина дела. Основная задача – устроить животное в надежные руки и навсегда, а не отдать первому позвонившему по объявлению.
Помните: кроме Вас животному рассчитывать не на кого!
Пожалуйста, заполняйте акты и изредка звоните новым хозяевам для того, чтобы узнать как дела у вашего подопечного в новом доме. Если потенциальный хозяин пугается и не хочет ничего заполнять, не стоит отдавать такому человеку животное, найдите причину, чтобы ему отказать!
Представляем бланк договора, разработанный АНО «ВИТА», как образец.
Договор, стр.1
Договор, стр.2
Договор, стр.3
Договор, стр.4
Договор, стр.5
Мы учли пожелания и теперь нами разработан альтернативный вариант акта передачи животного куратором
Скачать бланк акта приема-передачи животного куратором

Пожалуйста, не забывайте прикреплять степлером к договору или акту передачи памятку-рекомендацию по уходу за животным.
Скачать буклет (лицевая сторона)
Скачать буклет (лицевая сторона)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.