Путь Карлито

Можно ли пилить деревья, на которых находятся птичьи гнезда? Что делать, если птицы кричат под окнами и мешают спать? Для кого-то ответ очевиден – да, пилить, а для кого-то и деревья и птицы, неважно какие (грачи, галки и т.п.), живая природа.

Вот и в нашем дворе кому-то мешали деревья. Звук бензопил стоял неистовый. Оголтелые птицы будто сошли с ума. Огромные березы валились прямо с гнездами… Часть деревьев удалось спасти от вырубки. Среди вала веток случайно нашли едва живого галчонка. Лапки были покалечены и сжаты в кулачки. Говорят, что нельзя брать слетков, выпавших из гнезда. Но это был не этот случай. Оставив его на земле, пройдя мимо, он однозначно был бы выкинут с кучей спиленных деревьев, да и не смог бы он выжить с полученными повреждениями. В общем, не думали, забрали домой.

Дома покалеченный и испуганный птенец едва подавал признаки жизни – не двигался, не ел, не пил, просто лежал, как тряпочка. Мы решили не сдаваться. В первый день пытались насильно выпаивать галчонка, как получалось с пипетки. На утро решили сделать замес из овсяных хлопьев с водой и в виде маленьких шариков засовывали в клювик. И так каждые два часа. Вот так день за днем, мы не сдавались)) Дальше – больше. Ежедневным стал массаж лапок, в рацион добавили мясо и кальций, витамины.

А что из этого получилось, смотрите сами)) Да, пока только-только стали на лапки, НО ВСТАЛИ ЖЕ (!), пусть и кривенькие лапульки, но уже держат. Да, пока не летаем, а только учимся, тренируем крылышки, но это уже большая победа))) Еще ему очень нравится, когда с ним разговаривают, он прыгает на руки – почти в полете и галдит непрерывно. Не представляете, сколько радости!

Кстати, зовут галчонка Карлито. И ему свой нужен дом! Нужна свобода! Нужен человек, который продолжит все, что мы начали. У него свой путь – ПУТЬ КАРЛИТО!

Может у кого-то есть свой дом, есть желание нам помочь и взять Карлито на дальнейшее воспитание, просим оставить голосовое сообщение с предложением на номер тел. 89191918998.

Новости от 17.06.20 Карлито продолжает восстанавливаться.

Новости от 22.06.2020

УРА! КАРЛИТО НАШЕЛ ДОМ!
Спешим сообщить хорошую новость. Карлито, наконец-то, дома в «КРЫЛЬЯХ МИРА»! Теперь наш спасеныш в надежных руках с отличным уходом и заботой. Теперь у него не просто клетка с кормом, а огромный многоэтажный вольер с собственным тренажерным залом со множеством многоуровневых тренировочных лесенок, перекладин, мостиков, мини-бассейн для водных процедур, и, главное, ЗАБОТЛИВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РУКИ и ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ ДОБРЕЙШЕГО ЧЕЛОВЕКА!!! Кроме всего перечисленного у галчонка появилось много новых пернатых друзей – сорочата, воронята, галчата, чайки, цапли, аисты, совы, малыши удода, пустельга, орел и много-много других.
От всего сердца благодарим НАТАЛЬЮ ИСАЧКИНУ за радушную встречу, за предоставленный дом, за огромный труд и за бесконечную доброту братьям нашим меньшим!!!
Спасибо всем, кто принимал участие в истории спасения Карлито!
 
Репортаж из нового дома  https://www.instagram.com/p/CBvwLfynbjB

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий