Осу доставали всем автосервисом

Это про то, как каждый из нас может оказаться перед выбором – оставаться ЧЕЛОВЕКОМ или пройти мимо. не утруждая себя проблемами…

Мы еще не знаем, чем закончится наша история, но уверены, что главный экзамен на милосердие и сострадание эти ЛЮДИ выдержали! Прочтите до конца и ответьте на вопрос – а как поступили бы вы?

Валерия с детьми возвращалась домой из области в Брянск. Вышли на трассу, чтобы поймать маршрутку. Движение было затруднено, машин было много и все ехали медленно.  Вдруг перед одной из машин выскочил маленький котенок. Звук тормозов и дети с криком помчались в сторону авто. Ожидали увидеть худшее, но котенок просто испарился. Водитель вышел из машины и все вместе стали искать куда он мог деться.  На обочине подняли машину домкратом, стучали, пытались вспугнуть, но только слышали жалобный писк где-то в глубине машины. Каким-то образом бедолага успел запрыгнуть под днище машины. Попытки его вытащить были безуспешными.

Тем не менее, решили вместе доехать до ближайшего автосервиса, чтобы загнать машину на яму. На аварийке проехали несколько километров.. На сервисе сначала отказывали без очереди. Но когда услышали про застрявшего котёнка, сразу все всё поняли.. Переживали все: и сам водитель, и Лера с детьми, и рабочие. Повисла гнетущая тишина, в голову лезли мрачные мысли, что котёнок наверняка сгорел. И мастер, как назло, начал нагнетать обстановку, мол, там как раз выхлопная труба. Уже готовились к худшему,  и, вдруг, чудо!. Как только сняли колесо, показалась маленькая мордашка. Живой!  Откуда-то из глубины сверкнули глазки. Еще минут десять и ребята его  вытащили.

Эйфория от радости спасения моментально сменилась шоком от увиденного. Огромная рана зияла на спине. Большой лоскут из кожи и мышц то ли был вырван, толи выгорел. Виднелись лишь кости вперемешку с кровью и грязью.  

Что делать дальше? Такой вопрос не стоял. Естественно, первым делом к врачу.  Итог – большая открытая рана, сильные повреждения кожных покровов и некроз мышц лопаточной области.  Сделаны все необходимые процедуры, какие только возможны на данный момент в таком состоянии – противовоспалительные капельницы, обработка  раны, наложена повязка с лекарством. Назначено дорогостоящее лечение. В случае, если  не начнется сепсис и некроз кожных и мышечных тканей остановится,  можно будет решать вопрос о пересадке кожи.

Мы не знаем,  как долго затянется лечение, мы не знаем – сможем ли мы помочь до конца. Мы уверены лишь в одном.  Мы будем делать все, что в наших силах!

Тем временем, спасенный получил имя. Это девочка. Пока ее зовем Оса. 

От всей души благодарим Валерию, ее детей – Машу и Игорька! Огромное спасибо водителю Сергею! Спасибо Стасу, Владимиру и Косте – ребятам из автосервиса! Огромная благодарность семье Стариковых, взвалившей на свои плечи передержку и мед.уход.

АНО «ВИТА» приняло решение помогать пострадавшей Осе, у которой пока нет куратора.
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, кого затронула эта тема. Мы надеемся на вашу помощь.

Для всех, кто сможет нам помочь

Реквизиты АНО «ВИТА»
На правой стороне страницы можно сделать онлайн-пожертвование любым удобным способом. Пожалуйста, делайте комментарий «Пожертвование»
Финансовый отчет об адресных поступлениях с пометкой «Оса» на реквизиты АНО «ВИТА» будет обновляться в конце дня по мере полученных поступлений.
Оставляйте свои комментарии, делитесь советами, поддерживайте нас!

Мы очень надеемся, что все будет хорошо!

Новости от Осы.

14.05.2019

Сегодня, наконец-то, можем сообщить новости. Состояние нашей маленькой пациентки намного стабильнее. Все это время мы четко выполняли предписания врача: капельницы, обработка раны, лекарственная терапия. Конечно, не передать словами,что стоит за этими сухими словами о лечении. Было перепробовано много врачебных назначений, но некроз тканей поначалу никак не удавалось остановить. Мы решили обратиться к нашим коллегам в Германию по поводу передачи препарата ируксол. К счастью удалось передать препарат быстро – транзитом через Москву. Буквально за последнюю неделю дела пошли уверенней. Все эти мероприятия предотвратили дальнейшее инфицирование, ускорили процесс эпитализации тканей и подготовили кожный покров к трансплантации. В целом улучшилось и общее состояние. Появился аппетит и интерес к окружающей обстановке (насторожили прорвавшиеся к больному сородичи , что не может не радовать
😂 В общем, можно смело сказать, что дела пошли на поправку.И все это благодаря вам, наши друзья! Благодарим всех наших помощников, кто помогаем финансово, транспортных кураторов, коллег из Германии. Спасибо всем, кто принимает участие в спасении Осы.

Новости от Осы.

18 июня 2019

Ура! Отличные новости!!! Наша Оса нашла постоянный дом. Светлана Беликова забрала кошечку в свой дом в Выгоничи. Малышка почти поправилась. Еще совсем чуток и все будет так, как и должно быть. А может даже лучше? Конечно, лучше! Во сто крат лучше!!! Ведь теперь у Осы впереди здоровая полноценная жизнь, а не только новая шубка. А самое главное — рядом надежные и заботливые люди.

Благодарим всех наших помощников за своевременную поддержку! Вы подарили жизнь маленькому живому существу! Вы подарили надежду и другим людям, которые порой отчаиваются от растерянности, не зная что делать в экстренной ситуации. Главное, начать помогать, главное — начать помогать первому и люди обязательно придут на помощь. Взаимовыручка это великая сила.

СПАСИБО ВАМ!!!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Осу доставали всем автосервисом”

  1. admin:

    Всем большое спасибо за поддержку!
    Пожертвования поступают.
    Дальнейшее обновление по поступившим пожертвованиям будет продолжено в течении дня.

    (Если вы пока не увидели свои данные в отчете, просьба не волноваться. Мы несколько раз перепроверим и обновим)

Оставить комментарий